Петербургский городской центр «КОНТАКТ» возглавил Павел Горюнов

Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» возглавил Павел Горюнов. Нового руководителя представил коллективу председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный: ««Ваган Ахиллесович Канаян посвятил почти половину своей жизни тому, чтобы сделать Центр «КОНТАКТ» уникальным учреждением, поэтому очень важно сохранить те традиции, которые были созданы. Действующие проекты в приоритете, но и не забываем про новые. Павел Юрьевич Горюнов долго здесь работал и знает, как осуществляется управление, и в каких направлениях необходимо развиваться».

Павел Горюнов – кандидат социологических наук. Принимал участие в федеральных социологических и маркетинговых проектах еще обучаясь в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств. Окончив вуз, поступил в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета, параллельно работал с программами в области маркетинга, IT, рекламы, проводил городские карьерные и развлекательные мероприятия. Затем начал преподавательскую карьеру, обучал студентов теории и истории социологии. Защитил диссертацию на соискание ученой степени – раскрыл тему формальных и неформальных структур в среде футбольных болельщиков.

В Центре «КОНТАКТ» трудился с 2013 года: в отделе анализа молодежных субкультур вёл исследовательскую и методическую работу; после — руководил информационно-аналитической службой, центром прикладных исследований, учебно-консультационным центром. В 2019 году успешно прошел все этапы открытого конкурса и стал советником Губернатора Александра Беглова.    В 2020 году стал руководителем Центра профориентации «Вектор».

«Я помню, как устроился в Центр «КОНТАКТ» 8 лет назад. Несмотря на перемены в течение этого времени, я сохранил то, чему учил меня Ваган Ахиллесович и сегодня знаю, в каком направлении двигаться. Знаю, что в этом учреждении собрались единомышленники. Вместе мы сможем сохранить то, что есть и реализовать новые проекты», — отметил Павел Горюнов.

Напомним, предыдущий директор «КОНТАКТА» Ваган Канаян ушел из жизни 23 февраля 2021 года. Под его руководством учреждение более 20 лет успешно реализовывало уникальные программы и проекты по профилактике правонарушений и защите прав несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Контакты: пресс-секретарь Центра «КОНТАКТ» Татьяна Мызникова,  телефон 8-911-962-1112, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню