Возможности современного экологического образования – в новом выпуске журнала «Окружающая среда Санкт‑Петербурга»

«Я б в экологи пошел – пусть меня научат!» – тема очередного номера журнала «Окружающая среда Санкт‑Петербурга».

Северная столица – один из крупнейших образовательных центров России, в котором сосредоточено 10% научно-технического потенциала нашей страны. Порядка 20 вузов Петербурга готовят специалистов в области охраны окружающей среды по самым разным профессиональным направлениям.

Развитие и перспективы экологического образования в нашем городе обсудили на страницах журнала эксперты – преподаватели вузов, потенциальные работодатели и представители органов власти.

С приветственным словом к читателям обратились вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин и председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

О действующих экологических образовательных программах рассказали педагоги Санкт‑Петербургского государственного университета, Санкт‑Петербургского горного университета, Санкт‑Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт‑Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», Университета ИТМО, БГТУ «Военмех», Российского государственного гидрометеорологического университета и других крупных учебных заведений.

Данными о востребованности молодых специалистов-экологов поделились Торгово-промышленная палата, Ассоциация промышленников и предпринимателей и Невский экологический оператор.

Представленная в этом выпуске журнала практическая информация поможет сделать выбор тем выпускникам и будущим абитуриентам, которых интересует профессиональная деятельность в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Также на страницах нового номера издания опубликован развернутый материал о заказнике «Левашовский». Новая особо охраняемая природная территория, появившаяся в Петербурге в 2023 году, стала 17-ой по счету и самой большой по площади в нашем городе.

С электронной версией журнала можно ознакомиться на сайте http://ecopeterburg.ru/.

Закрыть меню