В Петербурге пройдет молодежный городской квест «Оживший Бестиарий»

С 17 по 20 мая в Петербурге пройдет фэнтезийный Городской квест «Оживший Бестиарий». Участники – молодежь Петербурга от 14 до 35 лет. Любителям творчески мыслить нужно пройти регистрацию до 16 мая включительно по ссылке – https://forms.gle/Z2Z9HVsjzrxzPFFx7

К участию допускаются команды в составе 5-7 человек.

Квест от Центра «КОНТАКТ» пройдет в два этапа: онлайн и финал в очной форме.

Онлайн этап состоится с 17 по 19 мая в группе Квеста «ВКонтакте» https://vk.com/pitercityquest. Командам будет необходимо выполнить девять заданий, по три задания в день, которые будут транслироваться на стене сообщества.

Команды, успешно прошедшие онлайн этап, становятся участниками очного финала. 20 мая в Санкт-Петербургском Доме национальностей (Моховая ул., д.15) будет дан старт офлайн испытанию. Там же пройдет и церемония награждения победителей квеста. У каждой команды будет не более двух часов, на то, чтобы пройти как можно больше заданий из полученного от организаторов конверта. По ходу маршрута участникам будут помогать волонтеры-инструкторы. После прохождения всех точек, либо по истечении времени, команда должна вернуться на точку старта, чтобы сдать свои выполненные задания.

По легенде квеста – веками народы России собирали знания о культуре своего народа и записывали в Бестиарий – книгу с описаниями и иллюстрациями разных существ из мифологического мира. Книга находится в хранилище одной из библиотек Петербурга, для сохранения культурного наследия наших предков. Хранители Бестиария поведали о пропаже нескольких страниц из книги. С этого момента, часть народной культуры страны, находится под угрозой исчезновения. Хранители, созывают всех адептов, для того чтобы отыскать пропавшие страницы и вернуть их в хранилище библиотеки.

Закрыть меню