Выплата пособий ФСС

  1. О сроках выплаты пособия. 

Пособие выплачивается за предыдущий месяц в следующем месяце (например, за февраль – в марте, за март – в апреле и т.д.). 

2. О перечислении пособий. 

Пособие по уходу за ребенком зачисляется:

— на карту «Мир» (Обращаем внимание: если в реквизитах для перечисления указать номер карты «Мир», а не номер счета, то зачисление осуществляется в течение нескольких часов в день выплаты пособия!);

— на счет в банке (если отсутствует карта «Мир»), к которому не привязана ни одна банковская карта;

— почтовым переводом.

  1. Об изменении реквизитов для получения пособия.

В случае изменения реквизитов для получения пособия (замена или блокировка карты, закрытие счета и т.п.), фамилии, паспортных данных необходимо обратиться к работодателю и сообщить ему новые сведения. Работодатель (страхователь) направляет новые данные в Фонд.

  1. О размерах пособия в 2022 году.

С 01.02.2022 года проиндексирован минимальный размер пособия по уходу за ребенком, теперь он составляет 7677,81 руб.  Пособия, назначенные в 2021 году в размере больше минимального, индексации не подлежат.

Дополнительно информируем, что при смене адреса регистрации, для продолжения выплаты ежемесячного пособия страхователю необходимо представить новые реестры сведений на сотрудников, продолжающих получать пособие, в филиал регионального отделения по месту новой регистрации.

Закрыть меню