Широкая масленица на Большой Охте

Широкие гуляния прошли возле гостиницы «Охтинская» 18 февраля.

Жители нашего муниципального образования провожали Масленицу! Погода в этот день была по-настоящему зимней и морозной, но, несмотря на это, народное гуляние привлекло и жителей округа и гостей, которые стали участниками нашей широкой Масленицы. Особую радость праздник принес ребятишкам.

Представление открыли озорные скоморохи, зазывавшие честной народ на масленичные потехи. Площадь перед гостиницей быстро наполнилась зрителями. С приветственным словом и поздравлениями к гостям обратились Глава муниципального образования МО Большая Охта Татьяна Александровна Лаврентьева и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вера Владимировна Сергеева. 

Удалые скоморохи завлекали и ребятню, и взрослых в круг – водить хороводы под масленичные частушки. Завершилась Широкая Масленица на Большой Охте традиционным сожжением чучела, которое олицетворяет языческую богиню зимы Марену. «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» – пели дети и взрослые в хороводе.большее количество фото и видеоматериалов в нашей официальной группе ВК.

Закрыть меню