Посмотри, как хорош мир, в котором ты живешь!

Уважаемые жители  Муниципального округа  Большая Охта! 

Все мы вместе с Вами живем в замечательном городе, который по праву называют уникальной культурной столицей России. Именно в Санкт-Петербурге сосредоточено огромное количество парков, музеев, театров и памятников архитектуры разных эпох.

Созидание и процветание, как города вместе взятого, так и отдельно, нашего Муниципального округа Большая Охта, зависит от каждого из нас. Участие жителей в  маленьких, но от того не менее значимых делах  — бережное отношение к тому, что нас окружает, может стать примером общей ответственности за внешний облик и комфорт. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Но мы не только мусорим, мы еще и ломаем, портим, выкапываем цветы и кустарники.

Пример тому замечательная детская площадка, расположенная по адресу: ул. Петра Смородина, дома 4, 6 и 8, где уютно расположилась «Детская поляна сказок».

Так было

Местной администрации МО Большая Охта понадобилось два года подготовки и реконструкции, поддержки администрации Красногвардейского района, и местность преобразилась, Здесь наладили дренаж, обустроили газоны, дорожки и игровые конструкции. На всех подходах к площадке установлены лепные украшения и скульптуры сказочных героев. Заниженные поребрики и широкие, мощенные брусчаткой, пешеходные дорожки, обеспечили доступность зоны отдыха для маломобильных групп населения.

Торжественное открытие детской площадки состоялось 6 сентября 2017 года, с привлечением средств массовой информации, общественности, депутата Законодательного Собрания, сотрудников районной и местной администрации.

Так стало

И вот, во что это превратилось через некоторое время.

К сожалению, выполнение ремонтных работ, восстановление поврежденных фигур и посадка новых цветов и кустов приведет к достаточно крупным расходам, которые можно было бы направить на благоустройство территории по другим адресам.

Мы обращаемся к Вам с огромной просьбой, давайте вместе бережно относится к той красоте, которая нас окружает!

«Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!»

Закрыть меню