Ежегодный фестиваль детского творчества

11 ноября в Охтинском центре эстетического воспитания состоялось знаменательное событие – ежегодный фестиваль детских коллективов «Дети в РОССИИ», приуроченный государственному празднику – Дню народного единства, который организовывает и проводит МО Большая Охта.

Собравшихся приветствовала Глава нашего муниципального образования Татьяна Александровна Лаврентьева: «Сегодняшний фестиваль проводится второй раз, а, значит, он уже стал ежегодным, и эта традиция будет продолжена. Фестиваль носит название «Дети в РОССИИ». Дети – наше будущее. Как мы воспитаем наших детей, такой будет наша страна. Хочу пожелать всем победы. Мне бы хотелось, чтобы победили все, хотя я понимаю, что это невозможно. Но все наши дети очень талантливые».

В фестивале приняли участие 14 детских творческих коллективов. Прозвучали великолепные песенные композиции, зрители наслаждались не менее превосходными танцевальными номерами.

И вот долгожданное подведение итогов. Все коллективы вместе со своими руководителями поднимаются на сцену. Жюри, в состав которого вошла Глава Местной Администрации МО Большая Охта Анастасия Александровна Фрегатова, поздравляло победителей в номинациях «Вокал» и «Хореография», вручало им грамоты, а абсолютным лауреатам, занявшим первые места – ценные подарки от МО Большая Охта.

Номинации «Вокал»

  • I место — Фольк-шоу «Ярмарка-junior» с номером «Наш район -Красногвардейский» (За первое место ребята получили радиомикрофоны);
  • II  место — Нечаева Дарья с композицией «Позвони мне, позвони»;
  • III место — Зайцева Александра и Пономарева Алина с песней «Мечта».

Номинации «Хореография»

  • I место -Танцевальный коллектив «Djeny style» с номером «Русское народное попурри» (За первое место ребята получили музыкальный центр);
  • II  место — Хореографическая студия «Потешки» с номером «Скамейка»;
  • III место — Студия Эстрадного танца «Вояж»  с  номером «Казачий».

Почетными грамотами были награждены и все педагоги – руководители детских коллективов. Все дети – участники фестиваля, также не остались без внимания, получив новогодние подарки – мягкую игрушку, свинку, которая является символом наступающего 2019 года.

Наши юные граждане, как выяснилось, хорошо знают, что 4 ноября отмечается праздник – День народного единства. Вот как ответил на этот вопрос десятилетний житель Большой Охты Коля:

«Тогда освободили страну от чужеземцев. Москву и Кремль. Для этого объединились все народы России». «Наш дедушка много рассказывает своему внуку об истории Отечества», – дополнила мама Коли.

А вот ответ девятилетней Даши:

«Русские люди и другие народы объединились в войско, и пошли освобождать страну».

«Тогда все дружно записались в армию, чтобы изгнать захватчиков с родной земли», – вступил в разговор одиннадцатилетний Максим.

А вот комментарии старшего поколения нашего округа о фестивале:

«Концерт был замечательный, все дети выступили отлично и достойно показали свои таланты. От улыбок детей зрительный зал просто светился, они передавали такую позитивную энергетику. Все мои знакомые и  соседи, остались довольны. Огромное спасибо Муниципальному образованию Большая Охта за такой чудесный праздник!», – Чеботарева Берта Дмитриевна.

Такие мероприятия как фестиваль «Дети в РОССИИ», безусловно, способствуют воспитанию патриотизма, любви к народным традициям и культуре. Все гости, родители участников и сами участники нашего фестиваля отметили высокий уровень организации, а также необходимость  таких мероприятий в будущем!

Закрыть меню