День сильных людей с добрым сердцем

Негромкая у нас работа…
Зато у нас ДУША открыта
Для тех, кому нужна ЗАБОТА,
Для тех, кому нужна ЗАЩИТА.
Вопросов и проблем – без счета,
А мы свою работу ЛЮБИМ.
Негромкая у нас работа…
НО МЫ НЕОБХОДИМЫ ЛЮДЯМ!

7 июня 2017 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Красногвардейского района» (СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района») на Новочеркасском проспекте, дом 48 состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню социального работника.

В этот день людей, ежедневно дарящих частичку своего сердца тем, кому это жизненно необходимо, приехали поздравить главы и представители внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга муниципальных округов Красногвардейского района, председатели общественных организаций и члены Попечительского совета СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района». В своих выступлениях они поблагодарили администрацию и всех работников СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» за многолетнее плодотворное сотрудничество и отметили неоценимый вклад в общее дело нашего района: ежедневную заботу о пенсионерах и инвалидах, помощь словом и делом тем, кому это так необходимо. Их высокий профессионализм был отмечен грамотами, благодарственными письмами и свидетельствами.

Музыкальный подарок гостям и сотрудникам преподнесла лауреат премии «Золотая маска», художественный руководитель Культурно-досугового центра «Красногвардейский» Людмила Глухова, а участники творческих коллективов социально-досугового отделения граждан пожилого возраста СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района» «Истоки» и «Молоды душой» под руководством культорганизатора отделения Анастасии Сергеевны Шутовой исполнили зажигательные песни.

Надежда Ильинична Тупогуз, директор СПб ГБУ «КЦСОН Красногвардейского района», поблагодарила работников учреждения засамоотверженный труд, напомнив, что социальные работники нередко становятся единственной опорой для одиноких людей, заменяя им родных и близких. «Настроение клиентов и их взгляд на жизнь в целом во многом зависят от душевного тепла и отзывчивости работников социальной сферы. Благодаря заботе и доброте люди, для которых мы работаем, получают нетолько реальную поддержку, но и обретают вновь душевный комфорт, а вместе с ним способность надеяться, верить, любить. Свою речь Надежда Ильинична подытожила общеизвестным высказыванием: «Только сильные духом и душой люди могут быть добры к окружающим, относиться к людям с пониманием и терпением»!

Закрыть меню