Юные петербуржцы со сложными судьбами попробуют пробиться в профессиональный футбол

 Подростки, совершившие правонарушения и попавшие на сопровождение в Центр «КОНТАКТ» – теперь будут тренироваться вместе со сверстниками из Школы футбольного мастерства «Невский фронт» (филиал академии ФК «Зенит»).

В рамках соглашения о сотрудничестве воспитанники «КОНТАКТа» получили шанс проявить свои спортивные навыки, пройти отбор и попасть в команду мастеров. Занятия проводятся три раза в неделю.

«Я вижу, что ребята заинтересованы в тренировках, несмотря на жару в июле – они занимались, приходили в 10 утра. На поле молодые люди получают удовольствие. Наша задача – их заинтересовать, дать возможность получить социальные контакты. Можно играть в футбол не только во дворе или раз в год, у них есть пути выйти на большую профессиональную игру», – поделился тренер школы Владимир Рыжинский.

Все этапы роста футболиста в школе проходят под руководством квалифицированных тренеров. За время сотрудничества воспитанники «КОНТАКТа» смогут улучшить навыки игры и продемонстрировать их не только на дворовом уровне. Команды «Невского Фронта» участвуют в профессиональных матчах Федерации футбола Санкт-Петербурга, а также на всероссийской и международной арене.

Напомним, в мае в Северной столице прошел III футбольный Турнир на Кубок Комитета по молодёжной политике с участием подростков со сложными судьбами. А уже в июне желающие стали регулярно тренироваться на стадионе «Невского фронта».

Закрыть меню