В Петербурге расскажут о том, как молодежи противостоять кибербуллингу

17 марта в 11.00 в Учебно-методическом центре «КОНТАКТ» (ул. Рубинштейна, 15-17) состоится семинар «Профилактика и нейтрализация подросткового буллинга в реальной жизни и в сети Интернет (кибербуллинг)».

Регистрация по ссылке https://forms.gle/5bVZf4yXyWtCmarm6 или по почте oppomkontakt@mail.ru

Представители Центра «КОНТАКТ» и эксперты из других организаций научат специалистов, работающих в сфере молодежной политики, быстро определять конфликтные ситуации в жизни и Интернете, представят инструменты по противодействию «кибербуллингу» в отношении подростков и взрослых.

Личным опытом на семинаре поделится активистка антибуллинга Анастасия Ларкина. Она расскажет об индивидуальном подходе к работе с пострадавшими от травли в коллективе.

Автор книги «Буллинг. Как остановить травлю ребенка?» Наталья Цимбаленко поможет участникам разобраться с основными трудностями родителей, которые сталкиваются с ситуацией буллинга.

Также слушатели узнают о конфликте и агрессии в цифровом пространстве. С докладом на эту тему выступят сотрудники службы мониторинга медиапространства Центра «КОНТАКТа».

Видеотрансляция семинара будет доступна в группе https://vk.com/umc_kontakt

Организатор – Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: организационные вопросы — специалист Учебно-методического центра «КОНТАКТ» Юлия Жирнова, тел. 8 (962) 384-68-02

Аккредитация для СМИ – пресс-секретарь Центра «КОНТАКТ» Татьяна Мызникова – тел. 8 (911) 962-11-12

Закрыть меню