Социальные ролики об охране окружающей среды будут транслироваться на экранах в разных районах города

На экранах наружной рекламы Петербурга планируется разместить социальные ролики, посвященные вопросам охраны окружающей среды и городским экологическим программам.

Проект поддержал губернатор Александр Беглов. «Экологическое просвещение очень важно, его необходимо развивать, в том числе и через социальную рекламу. Бережное отношение к окружающей среде —  неотъемлемая часть нашей культуры, это в характере петербуржцев», — подчеркнул Александр Беглов.

В пяти тематических роликах, подготовленных Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, отражены все аспекты охраны окружающей среды — от работы аварийных экологических служб до бережного отношения к животным в условиях городской среды. В том числе, в них размещена информация по конкретным проблемам — куда звонить, если кто-то незаконно использует для фотосессий диких животных, что делать, если разбился градусник. Также в роликах будут представлены данные о состоянии атмосферного воздуха, информация о работе экологических служб по ликвидации химических и радиоактивных загрязнений.

Ранее ролики размещались в социальных сетях. В соответствии с решением Комиссии по социальной рекламе и рекламе, представляющей особую общественную значимость, ролики будут транслироваться на 11 уличных экранах, в том числе на Невском, Московском, Литейном проспектах.

Закрыть меню