Прокуратура информирует

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены факты необоснованного назначения штрафов юридическим лицам за административные правонарушения.

Действующим законодательством предусмотрена обязанность должностных лиц государственных органов при решении вопроса о назначении наказания субъектам малого и среднего бизнеса за впервые совершенные административные правонарушения заменять штраф на предупреждение.

 Несмотря на это, ООО ПО «Территория», ООО «Альянс Нефть», АО «Племенной завод «Мельниково», ООО «Авангард» ранее к административной ответственности не привлекавшимся, инспекторами ОГИБДД за допущенные нарушения в области дорожного движения назначены наказания в виде штрафов в общей сумме на 90 000 рублей.

Прокуратурой района в порядке надзора на незаконные постановления об административных правонарушениях ОГИБДД принесены протесты с требованием заменить наказание в виде штрафа на предупреждение.

Вопрос соблюдения прав субъектов малого и среднего предпринимательства является приоритетным направлением и стоит на контроле прокуратуры района.

Закрыть меню