Прокуратура информирует

В ноябре 2020 года в ходе проверки природоохранной прокуратуры г. Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, администрацией Красногвардейского района, УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга установлено, что на территории земельных участков по Пискаревскому пр. у д. 144 несанкционированно размещены отходы производства и потребления различного класса опасности, велись работы по планированию территории, уплотнению участков с использованием специализированной техники.

Сотрудниками полиции в ходе проверки изъято 7 единиц техники (6 машин и 1 экскаватор).

По факту порчи земель УМВД России по Красногвардейскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ.

Ход и расследование уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

В связи с нарушением требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления шесть виновных лиц привлечены Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга 11.01.2021 в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ к арендатору земельных участков предъявлено исковое заявление об обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов производства и потребления.

Закрыть меню