Профилактические рейды прошли в садовых товариществах Красногвардейского района

Летом горожане много времени проводят за городом, на своих дачных участках: занимаются уборкой территории, топят бани, готовят шашлыки. Вся эта деятельность связана с использованием открытого огня и, если не соблюдать правила пожарной безопасности, обычный костёр может превратиться в неуправляемое пламя.

Специалисты посетили 51 домовладение, провели 51 профилактическую беседу с охватом 104 человека, раздали 220 памяток по противопожарной тематике. Также были проведены сходы граждан, на которых сотрудники МЧС рассказали присутствующим об оперативной обстановке с пожарами и гибелью на них людей, а также об основных причинах возникновения пожаров, которые привели к трагедиям.

Особое внимание при проведении инструктажа уделяется одиноким пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям и социально незащищенным гражданам. 

Участники рейда напомнили владельцам дачных и частных домов основные правила пожарной безопасности дома и в лесу, обратили внимание каждого на то, как опасно сжигать сухую траву, пользоваться неисправными электрооборудованием и газовыми приборами, рекомендовали очистить территорию участков от горючих материалов и мусора, иметь в наличии емкости с достаточным количеством воды.

Для того, чтобы садоводы не забывали об элементарных правилах безопасного поведения, им были вручены памятки и листовки.

Закрыть меню