Продлевается срок проведения эксперимента по предоставлению гражданам РФ услуг «доступного Интернета»

Приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации России от 01.07.2021 № 670 продлен срок предоставления гражданам РФ услуг «доступного Интернета» до 01.12.2021.

         В соответствии с вышеуказанным приказом операторами связи ПАО «Ростелеком», ПАО «Мобильные «ТелеСистемы», ПАО «Вымпел-Коммуникации», ПАО «Мегафон», ПАО «ЭР-Телеком Холдинг» абонентам – гражданам  Российской Федерации, имеющим на дату начала эксперимента действующий договор с оператором связи, на безвозмездной основе предоставляются услуги по доступу к сети «Интернет» на территории Российской Федерации для использования социально значимых информационных ресурсов. Периодом оказания услуг является период между внесением платы за оказанные услуги связи в случае, если предыдущий, в том числе авансовый платеж за услугу связи исчерпан, а следующий платеж еще не внесен.

         К социально-значимым ресурсам относится, в том числе бесплатная юридическая консультация онлайн – 9111.ru, социальная сеть «ВКонтакте», сервис «Яндекс.Здоровье», сайт «Стопкороновирус», сервис «Яндекс Карты». Полный перечень приведен в приказе Минкомсявзи России от 31.03.2020 № 148.

         В случае нарушения Ваших прав операторами связи Вы можете обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу.

Закрыть меню