За фальшивый больничный – лишение свободы

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

         В ходе следствия установлено, что в июне 2019 года подсудимый, являясь обвиняемым по другому уголовному делу, с целью подтверждения своего отсутствия по уважительной причине в судебном заседании, через потерпевшего передал судье листок нетрудоспособности, выданный СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 107», который согласно заключения эксперта изготовлен не в соответствии с нормами и правилами обеспечивающим выпуск бланков, документов данного вида.

         30.01.2020 приговором Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

         Суд учел также характер и степень общественной опасности содеянного, совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств и, с учетом рассмотрения дела в особом порядке, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбытием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей.

Закрыть меню