Волонтеры Петербурга прокачали навыки по шести направлениям благодаря проекту «Курс.ПRО»

В Петербурге завершился образовательный проект «Курс.ПRО» для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности. Занятия проходили в молодежном пространстве «ПРОСТО». Свои компетенции по шести направлениям повысили 80 человек.

Участников разделили на два потока и подгруппы. За каждой из них закрепили куратора и дизайнера, они давали ребятам практические знания и сопровождали в течение всего процесса обучения.

«Девять спикеров научили волонтёров создавать, развивать и продвигать уникальные социально-значимые проекты по профилактике поведения высокой степени риска среди молодежи. Ребята получили знания по самопрезентации, проектному менеджменту, целеполаганию, и всему тому, что необходимо организаторам волонтерской деятельности. Теперь они смогут реализовать свои собственные проекты и создавать совместные», — рассказал куратор проекта «Курс.ПRО», начальник отдела развития волонтерского движения Центра «КОНТАКТ» Константин Пискун.

 «Я научился работать в команде, выдвигать и продвигать свои идеи. Мы придумали свой графический дизайн и научились делать это быстро и даже интуитивно. Наш проект заключается в помощи молодежи, просвещению в интересующих ее вопросах. Дело в том, что в наше время очень не хватает ментора, старшего товарища, того, кто сможет направить. Ребята задаются вопросами, но не могут найти на них ответа и от этого часто совершают ошибки», — отметил участник курса Никита Птицын.

«Мы подготовили проект по социализации детей и их родителей, чтобы объединить семью и привить им семейные и гражданские ценности», — рассказала участница курсов Арина Белогурова.

Волонтеры проработали необходимые гибкие навыки для успешной деятельности в области социального проектирования. Каждый участник получит сертификат о прохождении курса.

Организатор – Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Партнер проекта – молодёжное пространство «ПРОСТО».

Подробная информация для СМИ: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню