В Петербурге в новом формате пройдет молодежный фестиваль «Альтернатива»

26 июня в Петербурге стартует трехдневный масштабный молодежный фестиваль «Альтернатива», приуроченный к Международному дню борьбы
с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, а также Дню молодежи. Впервые он пройдет в онлайн-формате, в группе https://vk.com/alter_kontakt.

Петербуржцев и гостей города ждут насыщенные образовательная, культурно-досуговая и творческая программы. Принять участие могут все желающие – для этого будут задействованы сразу все информационные площадки Центра «КОНТАКТ» в сети Интернет.

В этом году фестиваль впервые стал трехдневным: каждый день тематический.  26 июня — посвящен проблемам молодежи. Отметим, что в пятницу в 14.00 в Московском районе в рамках «Альтернативы» пройдет профилактическая акция «Синяя птица — безопасная территория» — волонтеры закрасят надписи рекламы психоактивных веществ на улицах и проведут прямую трансляцию Вконтакте.

Тема второго дня, 27 июня  —  поиск ресурсов для личностного роста. И в завершающий день молодежь узнает обо всем многообразии возможностей, которые открыты для нее в Петербурге.  Свой  опыт и работу представят подростково-молодежные центры и клубы, общественные организации, библиотеки, молодежные объединения, а также известные петербуржцы и гости города.  

Подробности — в сообществах Вконтакте  https://vk.com/center_kontakt и  https://vk.com/alter_kontakt.

Организатор — Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню