Труд как профилактику асоциального поведения рассмотрят специалисты сферы молодежной политики Петербурга

26 мая в 11:00 на площадке Zoom специалисты сферы молодежной политики Петербурга в режиме онлайн обсудят тему организации досуга несовершеннолетних на летний период и их временную трудовую занятость в городских учреждениях.  Подать заявку на участие можно по электронной почте oppomkontakt@mail.ru

Специалисты определят условия эффективной работы в направлении профилактики асоциального поведения, сформируют модели взаимодействия между субъектами и определяться со способами организации досуга и временной трудовой занятости. В ходе круглого стола участники ответят на главный вопрос:  как наиболее полно создать условия для интеллектуального, психологического, духовного и нравственного развития подрастающего поколения.

Руководитель молодежных проектов общественной организации «Правый берег» Ярослава Антонова поделится опытом работы и расскажет о приобщении подростков к труду. О летнем трудоустройстве ребят их участии в оборонно-патриотических сборах информацию представит заместитель начальника службы профилактики асоциального поведения молодежи СПБ ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Виктор Тараканов.

О способах организации отдыха и свободного времени подростков летом расскажет начальник отдела социального сопровождения несовершеннолетних правонарушителей Невского района СПБ ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Кира Ческидова. Также, возможные формы организации досуга предложат заведующая ПМК «Метеор» СПб ГБУ «ПМЦ «Охта» Наталья Дубасова и начальник отдела по социальной работе с молодежью СПб ГБУ «ПМЦ «Невский» Евгения Кредзинская.

«Для большинства обучающейся молодёжи и подростков лето — это особенное время.  В летний период кардинально изменяется их досуговая структура, заполненная в течении года обучением, различными секциями и прочими увлечениями. Хорошо, когда энергия, высвобождаемая в результате этой перемены, направлена в конструктивное русло и реализуется в качестве летних походов, спорта, путешествий и так далее. В случае, если этого не происходит и досуг остаётся не организован, значительно возрастают риски асоциального поведения. Участникам круглого стола мы предлагаем поделиться опытом организации летнего досуга и временного трудоустройства, а также обсудить как такого рода профилактическая работа может осуществляться в условиях введённых ограничительных мер в связи с пандемией», — отметил начальник Учебно-методического центра СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» Борис Сердюков.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@profcenter.spb.ru

Закрыть меню