Театральный фестиваль «Грани» впервые пройдет в онлайн-формате

9, 10 и 11 ноября в Петербурге пройдет четвертый Городской фестиваль социальных театральных постановок молодежных любительских театров «Грани». Площадкой для закрытых показов — станет профессиональная сцена – Театр «На Литейном». Все постановки будут опубликованы Вконтакте, в группе https://vk.com/granyfest

«Грани» — первый в России фестиваль, на котором молодые театралы представляют социальные профилактические спектакли. Актеры поднимают достаточно серьезные темы, о которых редко говорят вслух, но которые так близки молодежи сегодня. Зрителю стоит ожидать серьезного разговора на сложные и, порой, даже неприятные темы. Аналогов этому проекту в Петербурге нет.

 «Онлайн-режим даст возможность расширить аудиторию без привязки к месту. Будем публиковать в социальных сетях спектакли и интервью с членами жюри, которые расскажут о социальном направлении. Причем, если раньше мы показывали на фестивале уже отобранные 10-11 работ, то сейчас – представим все заявленные постановки», — рассказал режиссер Центра «КОНТАКТ» Алексей Едошин.

Впервые Фестиваль «Грани» прошел в 2017 году. Уже через год в нем приняли участие все молодежные театры и студии Петербурга. С каждым годом грани проекта расширяются: от  хореографических, перфомативных, пластических спектаклей до музыкально-философской притчи, спектакля-размышления и спектакля-фантазии.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню