«Прокуратура требует устранить нарушения качества воды»

Прокуратурой района проведена проверка качества предоставления управляющими организациями жилищно-коммунальных услуг по водоснабжению, в ходе которой выявлены нарушения.

Нормативными документами в данной сфере управляющим организациям предписывается разработать и согласовать в Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу программу производственного контроля качества воды, представляющейся жителям многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.

Вместе с тем установлено, что 13 управляющих организаций, среди которых такие крупные как ООО «Жилкомсервис №1 Красногвардейского района», ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района», ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района», данную программу не разрабатывали и не утверждали, фактически контроль качества предоставляемых услуг по водоснабжению населения не осуществляется.

По данным фактам генеральным директорам 13 управляющих организаций района прокуратурой района внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Устранение нарушений стоит на контроле прокуратуры района.

Закрыть меню