Молодежь приглашают принять участие в документальном социальном спектакле «Через час»

21 августа в 20.30 в мессенджере WatsApp пройдет документальный социальный форум-театр «Через час». Это совместный проект Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» и Александринского театра в рамках программы «Другая сцена».

В основе работы — реальные истории подростков. События их жизни, после которых нужно остановиться и ответить себе на вопросы о том, как стоит относиться к конкретным ситуациям, сформулированы ли человеческие цели и ценности, чего хочется добиться и к следует стремиться.

Зрители наблюдают за действом, происходящим в чате, со стороны, но могут принимать непосредственное участие в беседе, анализируя собственные поступки, пробуя разобраться в себе и отвечая на заданные вопросы.

Спектакль – это некий сеанс доверительного разговора с подростками и не только. Основные участники – актеры и админ-бот, который режиссирует беседу и помогает действующим лицам рассказать истории. Из-за отсутствия идентификации голоса, проговаривающего очередной монолог, разговор приобретает некий анонимный, интимный характер и погружает каждого участника в истории через фото, аудио и видео.

Для участия в спектакле необходима регистрация: https://newstage.timepad.ru/events/

 «Этот спектакль просто потрясающий. Странные ощущения после него, потому что ты вроде послушал участников со стороны, но в итоге разобрался или попытался покопаться в себе. К концу часа чувствуется единение с остальными ребятами из чата, потому что уже знаешь, что их окружает и какие их одолевают мысли», — отметил один из зрителей спектакля.

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» совместно с Александринским театром в рамках программы «Другая сцена». Длительность форум-театра – 1 час 15 минут.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню