Межнациональные и межконфессиональные конфликты в молодежной среде обсудят в Петербурге

27 и 28 октября в 11.00 на платформе ZOOM пройдут семинар и круглый стол с лидерами молодежных общественно-политических объединений. Все вместе они обсудят вопросы формирования межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде. К участию приглашаются представители сферы молодежной политики и лидеры молодежных общественно-политических объединений, регистрация через почту: oppomkontakt@mail.ru

27 октября на семинаре «Роль молодежи в укреплении межнационального и межконфессионального согласия» поднимутся такие аспекты как межнациональных и межконфессиональный диалог в молодежной городской среде, будут рассмотрены способы укрепления гражданской идентичности, поставлены задачи по воспитанию молодежи на основе духовно-нравственных ценностей народов России. Кроме того, не останутся без внимания темы роли молодежи в укреплении единства российской нации и конфликтов в Сети. Специалисты вместе со спикерами рассмотрят социально-значимые практики и мероприятия мусульманских сообществ города и области в период пандемии. Завершит семинар открытая дискуссия.

28 октября пройдет круглый стол «Молодежные инициативы и практики гармонизации межнационального диалога в молодежной среде». Будет рассмотрено значение проектной деятельности в построении диалога и поддержки межнационального и межконфессионального согласия. Эксперт конкурса «Доброволец России» Татьяна Гулевич расскажет о 10 ошибках в проектной заявке, своими программами поделятся президент общественной организации по гармонизации межэтнических отношений ДОМ Ирина Захарова, автор и руководитель проекта мобильного приложения «Югра в помощь мигранту» Айдар Шайдуллин и директор АНО социально-культурных программ и проектов «Дети Петербурга» Екатерина Алимова. Завершит круглый стол открытая дискуссия.

Уточнить актуальную информацию и связаться с организаторами можно по номеру 8(911) 941-74-34 начальник отдела по организации и проведению образовательных программ Людмила Анатольевна Гацко. Организатор – Центр  «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню