Количество обращений в Службу медиации Петербурга увеличилось

Специалисты Службы медиации Центра «КОНТАКТ» отмечают, что осенью количество обращений от петербуржцев увеличилось. С сентября по ноябрь (включительно) с просьбой разрешить конфликт обратились 144 раза (за летний период поступило 116 заявок). Семейные конфликты по традиции составляют большую часть обращений.

«Мы заметили, что не только выход с самоизоляции повлиял на работу Службы медиации, но и одно из самых чарующих времен года – осень. Корреляция обоснована тем, что начался новый учебный год, после карантина кто-то сменил режим и стиль жизни. Конфликты сопровождают нас повсеместно, но их не стоит бояться, их стоит разрешать! А в этом всегда поможем мы – Служба медиации! Также мы бы хотели напомнить, что кроме специалистов Службы медиации в нашем штате есть психолог, профессионализм которого неоспорим», — отметила начальник Службы медиации Центра «КОНТАКТ» Станислава Пегашова.

Специалисты организуют переговоры, проводят очные конфликтологические, психологические и юридические консультации сторон.

В Службу медиации можно обратиться с семейными конфликтами, которые возникают между родителями и детьми, супругами и сожителями, с уголовными делами, конфликтами в образовательных учреждениях и трудовых коллективах.

Связаться со специалистом можно: оставив заявку в группе https://vk.com/mediationkontakt?w=app5708398_-152141319 или на почту mediation-kontakt@mail.ru

Позвонить по телефонам 8-(812) -747-29-51 или 8-953-363-70-42.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@profcenter.spb.ru

Закрыть меню