Фонд социального страхования РФ уведомляет

Уважаемый страхователь!

Настоящим Филиал № 15 уведомляет Вас, что в соответствии с данными Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний по состоянию на 01.07.2020г., имеет место сумма излишне уплаченных страховых взносов

В соответствии со ст. 26.12 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит:

— зачету в счет предстоящих платежей;

— зачету в счет погашения задолженности по пеням и штрафам;

— возврату страхователю в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит возврату по заявлению страхователя, поданному в письменной форме, в течение одного месяца со дня получения территориальным органом Фонда такого заявления.

Образец Заявление о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации (форма 23 — ФСС РФ ) Приложение № 3 к Приказу Фонда социального страхования РФ от 17.11.2016г № 457 можно скачать в программе  « Консультант +».

Внимание!

  • Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — www.gosuslugi.ru

Государственное учреждение — Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации радо сообщить, что в настоящий момент все услуги оказываемые Отделением Фонда можно получить в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

  • Электронный больничный лист (ЭЛН)

С 1 июля 2017 года на всей территории Российской Федерации  введён электронный листок нетрудоспособности. Листки нетрудоспособности в форме электронного документа используются наряду с листками нетрудоспособности, оформленными на бланках (на бумажном носителе), и являются их удобной альтернативой, позволяющей снизить бумажный документооборот и сделать обмен информацией более быстрым и прозрачным.

Более подробную информацию по работе с электронным листком нетрудоспособности Вы можете получить в Отделении Фонда по телефону: (812) 677-87-17 и по электронному адресу: eln@ro78.fss.ru

Дополнительную информацию можно получить на сайте Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации www.rofss.spb.ru или отправив сообщение на электронный адрес:info@ro78.fss.ru

Закрыть меню