О работе прокуратуры Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

  1. В Красногвардейском районе состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, в котором приняли участи представители правоохранительных органов, заместитель главы Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, курирующие начальники отделов Администрации Красногвардейского района.

На заседании обсуждались вопросы полноты и своевременности предоставления справок о доходах и расходах государственных служащих, соблюдения требований антикоррупционного законодательства, правового просвещения граждан о деятельности Администрации района и правоохранительных органов, направленных на противодействие коррупции, а также запланированы совместные мероприятия, направленные на противодействие коррупции.

Сотрудником прокуратуры района до участников заседания доведения сведения о типичных нарушениях антикоррупционного законодательства.

2) Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее ребенка.

Установлено, что сын заявительницы страдает редким заболеванием и по жизненным показаниям нуждается в систематическом применении специализированного лечебного питания, которым несовершеннолетний своевременно и в полном объеме не обеспечивался.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на региональный комитет здравоохранения обязанности обеспечить ребенка специализированными продуктами.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

3) Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней местной жительницы. Она обвиняется по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 10 марта 2923 года обвиняемая, находясь в одной из квартир в д. 5 по ул. Осипенко, в ходе конфликта, случившегося на бытовой почве, ударила супруга ножом в живот. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший выжил.

Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть меню