По результатам проверки районной прокуратуры устранены нарушения на объекте строительства жилого комплекса

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в том числе соблюдение охраны труда на объекте строительства жилого комплекса «Цветной город».

В ходе проверки установлено, что застройщик не обеспечил работников, занятых в строительном производстве, санитарно-бытовыми помещениями. На проверяемом объекте строительства отсутствовал пост оказания медицинской помощи. Одновременно с этим ответственными должностными лицами не организован контроль за использованием средств индивидуальной защиты.

По результатам проверки генеральному директору ООО «ЛСР. Строительство–Северо-Запад» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены в полном объеме, права работников восстановлены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокуратурой района в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга направлены материалы проверки для решения вопроса о привлечении к административной ответственности виновных лиц.

Строительство объекта жилого комплекса поставлено на контроль прокуратуры района.

Закрыть меню