Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга защищены права предпринимателей

Прокуратурой Красногвардейского района Санкт-Петербурга проведена проверка ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены факты необоснованного назначения штрафов юридическим лицам за административные правонарушения. 

Действующим законодательством предусмотрена обязанность должностных лиц государственных органов при решении вопроса о назначении наказания субъектам малого и среднего бизнеса за впервые совершенные административные правонарушения заменять штраф на предупреждение. Несмотря на это, ИП Дроздову А.В. и ООО «Алые Паруса», ранее к административной ответственности не привлекавшимся, инспекторами ОГИБДД за допущенные нарушения в области дорожного движения назначены наказания в виде штрафов по 15 000 рублей и 30 000 рублей, соответственно. 

Прокуратурой района в порядке надзора на незаконные постановления об административных правонарушениях ОГИБДД принесены протесты с требованием заменить наказание в виде штрафа на предупреждение.  

Вопрос соблюдения прав субъектов малого и среднего предпринимательства является приоритетным направлением и стоит на контроле прокуратуры района. 

Закрыть меню