Специалисты Отделения СФР по СПб и ЛО обучили пенсионной грамотности более 500 школьников и студентов

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области завершается образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи. В декабре специалисты регионального Отделения СФР провели более 20 занятий, в которых приняли участие свыше 500 учеников средних и средних специальных учебных заведений.

Сотрудники ОСФР по СПб и ЛО рассказали о наиболее популярных услугах, которые предоставляет гражданам Социальный фонд России. Кроме того, они уделили особое внимание порядку начисления страховых взносов работодателями, важности получения «белой» зарплаты и преимуществам использования электронной трудовой книжки.

«Приятно видеть неподдельный интерес и осознанное отношение учащихся к тому, что они могут сделать сейчас, чтобы в будущем получать достойную пенсию. Многие студенты уже сделали свои первые профессиональные шаги, поэтому, конечно, должны знать, что такое индивидуальный лицевой счет, как его контролировать и какие периоды входят в трудовой стаж», — отметила начальник отдела установления пенсий регионального Отделения СФР Лариса Шивакова.

По итогам лекций все слушатели получили учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни», авторы которого в формате «о сложном — просто» рассказывают о действующем пенсионном законодательстве и правилах назначения пенсий и пособий.

Закрыть меню