Пенсионная грамотность со школьной скамьи

Пенсионная грамотность, как и финансовая – залог успешного будущего. Поэтому так важно рассказывать юным мальчикам и девочкам о том, как рационально распоряжаться своими финансами и разумно подходить к вопросу пенсионных накоплений еще в школе.

Для помощи в освоении пенсионной «науки» Пенсионный фонд ежегодно проводит Единый день пенсионной грамотности.

14 ноября 2019 года уроки прошли в каждом районе города и области. И в Красногвардейском районе Санкт – Петербурга во многих школах прошли такие уроки на которых специалисты Пенсионного Фонда рассказали ребятам и историю пенсионной системы и о том как правильно формировать свою бедующую пенсию

Ученики школы №188 пришли в здание Управления где была проведена экскурсия, а также в форме беседы проведен урок по пенсионной грамотности.

В ходе урока ребята узнали обо всех нюансах формирования пенсии, а также о том, почему важно получать «белую» заработную плату. Проиллюстрировать пенсионные понятия помог сайт Пенсионного фонда для школьников,

Равнодушных не осталось, многие из присутствующих живо интересовались пенсионной тематикой. В основном, ребята задавали вопросы о преимуществах официального трудоустройства, электронных сервисах ПФР и необходимости получения СНИЛСа. В завершении уроков школьники получили в подарок учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Закрыть меню