По иску прокурора женщине, пострадавшей на гололеде выплачено 230 000 рублей

Прокуратурой района проведена проверка по факту падения на гололеде во внутриквартальном проезде по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.26 02.02.2019 Ирины Гусевой, являющейся пенсионером. Падение пострадавшей произошло вследствие ненадлежащей уборки территории ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района». 

В результате падения Гусевой И. причинен закрытый перелом обеих лодыжек, заднего края большой берцовой кости правой голени со смещением отломков, подвывих стопы снаружи. С места происшествия бригадой скорой медицинской помощи Гусева И.В. госпитализирована в СПб ГБУЗ «Александровская больница», где находилась на стационарном лечении с 02.02.2019 по 26.02.2019. 

Прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ в Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено исковое заявления к ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района» о возмещении компенсации причиненного морального вреда Гусевой И. в связи с падением на гололеде в размере 500 000 рублей. 

По результатам рассмотрения искового заявления сторонами подписано мировое соглашение и 20.06.2019 управляющей организацией Гусевой И. выплачено 230 000 рублей в счет компенсации причиненного морального вреда. 

Вопрос соблюдения прав граждан на благоприятные условия проживания в районе является приоритетным и стоит на контроле прокуратуры района. 

Закрыть меню