Урок «Мужества и Памяти»

Ежегодно в нашем Управлении проводятся уроки «Мужества и Памяти», посвященные великой дате — Дню полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

Уроки «Мужества и Памяти» рассказывают о наших земляках, чья жизнь, самоотверженный труд   дают   яркое представление о героических трудовых подвигах, проявленных во время войны, работая в тылу, героизме, стойкости, самоотверженности, мужестве и патриотизме нашего народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

Активными участниками уроков «Мужества и Памяти» являются жители блокадного Ленинграда, ветераны, почетные граждане района. Их рассказы и беседы очень важны для подрастающего поколения и молодых сотрудников ОВД РФ, так как воспитывают у них патриотизм и чувство гражданского долга, уважения к взрослому поколению.

Сегодня, в преддверии знаменательной даты, в Управлении проведен урок «Мужества и Памяти». Состоялась встреча с жителями блокадного Ленинграда. Всем присутствующим удалось из первых уст услышать о событиях того времени.

Мы благодарны за ваш подвиг, наши герои, желаем крепкого здоровья и долголетия! 

Победа в Великой Отечественной Войне —  это великое событие, и память о нём должно сохраниться на века! Пусть никогда   не будет войны, чтобы всегда было мирное, голубое небо, чтобы люди и все народы жили в мире и согласии. Чтобы молодежь росла достойными гражданами и патриотами нашей страны, своего родного края и почитала славные подвиги дедов и прадедов.

Закрыть меню