ИНФОРМАЦИЯ ПО ФАКТУ ДТП

03.10.2022 года в 17 часов 26 минут, по адресу: г. Санкт-Петербург, Большеохтинский проспект, д. 15, водитель, 1981 г.р., управляя а/м «Киа», двигаясь в прямом направлении по Большеохтинскому проспекту от улицы Тарасова в сторону улицы Панфилова совершил наезд вне зоны пешеходного перехода на несовершеннолетнего ребенка, 2014 г.р., который перебегал через проезжую часть слева направо относительно движения транспортного средства.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход (8 лет). В тяжелом состоянии доставлен бригадой скорой помощи в ДГБ имени Раухфуса.

Несовершеннолетний пешеход переходил дорогу ВНЕ ЗОНЫ пешеходного перехода, находился без сопровождения взрослых (шел на тренировку). На одежде световозвращающие элементы отсутствовали. 

ДТП произошло по ВИНЕ несовершеннолетнего пешехода. 

Госавтоинспекция Красногвардейского района г. Санкт – Петербурга в очередной раз обращается к водителям транспортным средств и родителям несовершеннолетних участников дорожного движения! 

Уважаемые водители будьте предельно внимательны к пешим участникам дорожного движения. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля

Уважаемые родители даже при минимальной скорости автомобиля исход чаще всего бывает неутешительным. Поговорите с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части, проведите профилактические беседы с детьми и напомните о том, что переходить проезжую часть необходимо по пешеходным переходам и только убедившись в том, что все автомобили остановились и пропускают пешехода. 

Закрыть меню