Сотрудники Комитета по природопользованию и ГУП «Экострой» посетили Музей «PRO мусор» в Кудрово.

Выставка музея предлагает уникальное путешествие по жизненному циклу мусора. Посетители начинают с раздела, посвященного потреблению и упаковке товаров, где они могут узнать о тонкостях, связанных с избыточной упаковкой и использованием одноразовых материалов. С самого начала посетители погружаются в атмосферу вопросов мусора, встречаясь с установками, изображающими различные виды отходов.

Гости могут увидеть, какие виды отходов можно переработать, а также узнать о том, как правильно сортировать мусор дома. Интерактивные экспонаты и мультимедийные материалы помогают посетителям лучше понять процесс переработки и его важность для сохранения окружающей среды.

В конце выставки посетители оказываются в инновационной зоне, где представлены последние достижения в области технологий переработки. Здесь можно ознакомиться с новыми проектами и идеями, направленными на решение задач, связанных с мусором, а также узнать о практических способах внедрения экологических принципов в повседневную жизнь.

«Посещение музея оказалось не только информативным, но и вдохновляющим. Выставка предлагает яркие визуальные эффекты, интерактивные задания и увлекательные игры, которые делают обучение увлекательным и запоминающимся опытом. Полученные знания о побуждают задуматься о вкладе каждого человека в борьбе за экологию» — поделился впечатлениями сотрудник мобильной экологической службы Максим Мельников.

Узнать подробнее о музее можно по ссылке promusorv.ru или по телефону 8 (812) 600-36-15.

Закрыть меню