Акция «Синяя птица»

22 октября команда волонтеров Центра «КОНТАКТ» вместе с неравнодушными жителями Петербурга в заключительный раз в этом году выйдет на закраску рекламы наркотиков. Во всех 18 районах города пройдет акция «Синяя птица – безопасная территория».

Основной старт в 16:00 по адресу Гаванская ул., 22 (Василеостровский район).

В этот раз избавлять город от незаконных объявлений будет и организатор мероприятий в Санкт-Петербурге, руководитель проекта молодых талантов «Первый Микрофон», Макс Татаринов. Вместе с участниками своего проекта он покажет на собственном примере, как это просто – бороться со злом.

Для многих ребят «Синяя птица» – это уже не просто волонтёрский проект, а одно из значимых и ключевых событий, которое проходит каждый месяц и помогает избавить улицы от надписей о продаже психоактивных веществ.

«Я участвую в акции, потому что мне не все равно, как будет выглядеть мой город. К тому же эта реклама призывает молодежь к нарушению законна. Хочется максимально искоренить распространение этой гадости, которая делает поведение людей неадекватным», – поделилась участница сентябрьского рейда Оксана Винницкая.

Традиционно на закраску объявлений выйдут представители исполнительных органов государственной власти, студенты ВУЗов, волонтёры подведомственных учреждений сферы молодежной политики и жители Северной столицы.

Молодежь, вооружившись баллончиками с белой и синей краской, трафаретом оставят на месте надписей о продаже наркотиков символ стремления к лучшему – синюю птицу.

Рекламу, размещенную на фасадах, зафиксируют, а информацию передадут в администрации районов. Объявления на асфальте будут уничтожены.

Для тех, кто не сможет поучаствовать в акции в этот день, есть возможность внести свою лепту и в другое время – если увидели надпись с запрещенной рекламой – сфотографируйте, напишите точный адрес и пришлите в сообщения группы: https://vk.com/kontakt_vol.

Закрыть меню