I Всероссийский Байкальский форум

28-30 мая 2019 года в пос. Листвянка Иркутской области по решению Государствен­ного антинаркотического комитета и Федерального агентства по делам молодежи, при поддержке Правительства Иркутской области организован и проведен I Всероссийский Байкальский форум профилактических проектов и лучших практик в сфере профилакти­ки незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и других социально-негативных явлений (далее — Байкальского форума).

В ходе работы Байкальского форума его участниками представлены и обсуждены лучшие практики субъектов Российской Федерации в сфере профилактики наркомании и других социально-негативных явлений.

По инициативе Росмолодежи предложено также запустить в рамках антинаркотиче­ского Месячника 2019 года социальную акцию в сети Интернет по профилактике нарко­мании среди молодежи в формате короткого видео на селфи-камеру телефона или на лю­бое другое устройство с рекомендованной продолжительностью от 10 секунд. Основной лозунг антинаркотической акции: «Стимул мечты — это сам ты!».

В электронном виде на городском Интернет-портале СПб информационно-аналитического центра «Антинаркотическая политика в Санкт- Петербурге» расположены:

  •  материалы Байкальского форума об антинаркотическом опыте регионов России в разделе «Полезная    информация»: http://anpolitic.spb.ru/ru/UF METHODOLOGICAL MATERIALS;
  • информация об инициативе Росмолодежи о запуске в рамках Всероссийского ан­тинаркотического Месячника социальной акции в сети Интернет по профилактике нар­комании (включая ссылку на ролик) на главной странице портала и в разделе «Архив но­востей»: http://anpolitic.spb.ru/ru/NEWS.
Закрыть меню