Лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту (пожарная эстафета) в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе на базе пожарно-спасательной части № 28 по адресу: Санкт-Петербург, ул. 2-ая Жерновская, д. 63 состоялись районные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту (пожарная эстафета) среди общеобразовательных учреждений Красногвардейского района и среди участников клубных формирований СПб ГБУ «ПМЦ Охта». 

Цель мероприятия — популяризации профессии пожарного — спасателя и развития пожарно-прикладного спорта среди учащихся образовательных учреждений Красногвардейском района Санкт-Петербурга, а так достижения юными спортсменами высокого уровня спортивного мастерства.

Спортивное мероприятие организовано представителями пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, представителями Красногвардейского отделения СПб ГО ВДПО и Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр «Охта». 

В первенстве среди образовательных учреждений приняли участие 24 человека из 5 школ района. 

А среди клубных формирований СПб ГБУ «ПМЦ Охта» приняло участие 16 человек из 3 подростково-молодежных клубов.

Ребята соревновались в одевании боевой одежды пожарного на скорость, прокладывании пожарной рукавной линии, подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, а также в тушении условного очага пожара.

Спортсмены в очередной раз продемонстрировали свои навыки в пожарно-прикладном деле. С легкостью преодолевали все этапы эстафеты. Но все же самыми быстрыми, ловкими и сильными в общекомандном зачете среди общеобразовательных учреждений оказались спортсмены из команды ГБОУ СОШ №125. Второе место заняли юные пожарные из ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» Красногвардейского района Санкт-Петербурга, третье – ГБОУ СОШ №127. 

В первенстве подростково-молодежных клубов места распределились следующим образом:

1 место — ПМК «Метеор»

2 место — ПМК «Родник» 1 команда

3 место — МАП «Фактура»

Командам — победителям вручили памятные кубки и грамоты. 

Подобные соревнования необходимы, они развивают у детей интерес к профессии пожарного, а также укрепляют тело и дух. Мы поздравляем победителей и будем рады видеть в следующих соревнованиях по пожарно-прикладному спорту!

Закрыть меню