Подростки, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, поздравили подопечных и сотрудниц Комплексного центра социального обслуживания Петербурга с Международным женским днем

Подростки, находящиеся на сопровождении Центра «КОНТАКТ», поздравили женщин Комплексного центра социального обслуживания населения Калининского района Санкт-Петербурга с 8 Марта.

Ребята смастерили праздничные открытки в виде объемной аппликации из цветов. Этим оригинальным презентом молодежь подчеркнула значимость пожилых представительниц прекрасного пола.

«Большинство молодых людей нашего времени не понимают, что нужно помнить о бабушках и дедушках. Не забывать поздравлять их с праздниками – это такая малость. Надо поддерживать и заботиться о них, как они о нас в раннем детстве», — считает воспитанница Центра, Светлана Кичак.

Подготавливая открытки с подростками, специалисты «КОНТАКТА» подчеркнули важность преемственности поколений. Без уважения и внимания к пожилым людям со стороны молодежи невозможно достичь цивилизованности и благополучия подрастающего поколения в будущем. Коллеги уверены, что доставленные открытки станут приятными воспоминаниями для бабушек, которые находятся на социальном обеспечении учреждения, а также сотрудниц Комплексного центра. Ведь в подарки ручной работы вложены самые ценные ресурсы дарителей – личное время и самые искренние чувства.

К Международному женскому дню Центр «КОНТАКТ» проведет более 20 мероприятий. Под общим хештегом – #ВамЛюбимые в социальных сетях можно будет найти праздничные онлайн-флешмобы, викторины, онлайн-выставку декоративно-прикладного творчества, рекомендации любимых книг и фильмов о женщинах. Также будет организована подготовка открыток и фото-видеопоздравлений.

Подробности в группе – https://vk.com/center_kontakt

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Татьяна Мызникова, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню