Центр «КОНТАКТ» запустил оригинальный подкаст для молодежи Петербурга

Специалисты Центра «КОНТАКТ» запустили оригинальный подкаст для молодежи «Мне только спросить». Проект посвящен проблемам представителей так называемого Поколения Z или зумеров. В первом сезоне ведущие и эксперты постараются помочь слушателям стать лучше в вопросах: самосовершенствования, волонтёрства, образования.

Подкаст доступен в группах Центра «КОНТАКТ» в социальных сетях, а также на платформах Яндекс.Музыка, Apple Podcast и Spotify. Единая ссылка для прослушивания: https://linktr.ee/center_kontakt1

«В повседневном ритме жизни слушать аудиозаписи – это легкий способ получить любую информацию. В нашем подкасте, мы постараемся раскрыть темы, которые могут помочь молодежи развивать профессиональные навыки, приобрести уверенность в себе. Такие личностные качества важны для волонтеров Центра «КОНТАКТ», – говорит начальник отдела развития волонтерского движения Службы профилактики наркозависимости «КОНТАКТа» Константин Пискун.

«Нам хочется общаться с аудиторией на одном языке, вывести общение с подростками на новый уровень. Несмотря на то, что мы миллениалы, нам близки те проблемы, о которых мы говорим слушателям. Мы старались создать теплую атмосферу во время записи и ощущение, что разговариваешь с другом в одной комнате», – рассказала ведущая подкаста, специалист интернет-маркетинга Центра «КОНТАКТ» Вероника Волкова.

Подкаст – аудиопрограмма, которую можно скачать или слушать онлайн. Выпуски как правило объединены общей тематикой, форматом и составом ведущих, записаны на студии или на любительском уровне. Все, что нужно для прослушивания –колонки или наушники в связке со смартфоном, компьютером, планшетом или даже часами. Тематика и форма разные: короткие, длинные, разговорные, спокойные, музыкальные и активные. Удобнее всего слушать подкасты через специальные приложения – подкаст-клиенты. Здесь можно подписаться на интересные аудиошоу и получать уведомления о выпусках, а создателям — загружать новые.

Раз в две недели по вторникам специалисты Центра «КОНТАКТ» постараются обсудить с аудиторией сложные жизненные темы простым понятным языком. Каждый из слушателей сможет оставлять комментарии, участвовать в опросах, предлагать темы для будущих программ или вообще стать героем подкаста.

В первом выпуске «Мне только спросить» – поговорят о том, что такое собственное мнение: как его высказывать, как находить аргументы, как отстаивать свою позицию, как правильно вести переговоры. Ведущим помогут психолог Юлия Пысина и тренер по дебатам – Глеб Яковлев.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Центра «КОНТАКТ» Татьяна Мызникова – тел. 8 (911) 962-11-12

Закрыть меню