Юристы и психологи Центра «КОНТАКТ» продолжают оказывать помощь петербуржцам в стрессовых ситуациях

 Специалисты Центра урегулирования конфликтов СПб ГБУ «ГЦСП «КОНТАКТ» продолжают оказывать юридическую и психологическую поддержку жителям Санкт-Петербурга, в частности подросткам.
Осень и затяжной ограничительный период – провоцируют усталость, по оценке психологов, даже самые стрессоустойчивые становятся раздражительными, провоцируя семейные скандалы, ругаясь с окружающими. Это безусловно повлияло на количество поступивших обращений в Службу юридического и психологического консультирования «КОНТАКТа»: цифра возросла на 14% в сравнении с летом.

  С сентября по ноябрь 2020 года юрисконсультами и педагогами-психологами Службы оказано 1588 консультаций петербуржцам, из которых 733 это консультации психологического характера, 855 – юридического.

«Не стоит забывать, что осенью дети пошли в школу, которая оказывает не только стимулирующие воздействие на общие процессы развития, но может стать источником нарастающего напряжения, как для ребенка, так и для родителей. В этой связи, обращений для разрешения детско-родительских конфликтов, снятия тревожности у ребенка, связанной с процессом обучения, осенью возросло на 28% (534). Нуждались в консультировании и родители подростков, специалистами Службы оказана помощь 72 законным представителям», — рассказала Антонина Буланкина, начальник Службы юридического и психологического консультирования Центра «КОНТАКТ».

  Одна из важнейших задач педагога-психолога — помощь в преодолении болезненного опыта и поиске выхода из стрессовой ситуации, негативно влияющей на состояние подростка, который находится на социальном сопровождении в Центре. Задача юрисконсульта – повышение его правовой культуры и предупреждение совершения в отношении него правонарушений, влекущих необратимые последствия.
Сотрудники Центра «КОНТАКТа» качественно и своевременно окажут юридическое и психологическое сопровождение и помощь по различным аспектам, защитят законные права и интересы петербуржцев. С учетом того, что пандемия охватила весь мир и стала испытанием для жителей всех стран, она продиктовала введение новых форм оказания консультационной помощи, такие как онлайн консультирование. Почти 45% консультаций специалистами Службы оказано клиентам именно в таком режиме.

 В Службе юридического и психологического консультирования можно получить: профессиональную консультацию, помощь в разрешении имеющихся проблем, юридическую и психологическую поддержку в преодолении собственных жизненных сложностей.

Связаться со специалистами можно:

оставив заявку в группе https://vk.com/syupk, по почте syupk2019@yandex.ru или по телефону 8(812)-312-42-86.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню