В Петербурге завершили сезон показов социального спектакля «Через час» в мессенджере WhatsApp

В мессенджере WhatsApp состоялся заключительный в этом сезоне показ социального спектакля «Через час». Это совместная работа Центра «КОНТАКТ» и Александринского театра в рамках программы «Другая сцена», реализованная при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Онлайн-спектакль отражает реальные события из жизни современных подростков. Истории в форме аудиосообщений и фотографии героев, личные вопросы и ответы — вот, что доступно зрителями.

Основные участники спектакля — подростки, а админ-бот предлагает всем желающим присоединиться, формулируя для всех вопросы. Интимность разговора обусловлена отсутствием идентификации голоса, проговаривающего очередной монолог, погружение в каждого участника через истории, фото того, что в данный момент его окружает. Продолжительность спектакля 1 час 15 минут – за это время выстраивается большая аудиодорожка в чате мессенджера.

Больше года актеры Центра «КОНТАКТ» показывали офлайн-постановку «Через час» в образовательных и досуговых учреждениях города. С введением режима самоизоляции – переформатировали проект в онлайн. Формат быстро набрал популярность и нашел поддержку подростков.

«Спасибо вам большое за этот перформанс! Таких эмоций я давно не испытывал. Даже не думал, что мне понравится, но теперь я понимаю, как ошибался… Вы большие молодцы! Потрясающий сюжет, хочется перечитывать снова и снова. Браво!», — отметил один из зрителей.

«Очень жаль, что этот спектакль в этом году завершается, смотрел несколько раз и каждый – испытывал новые чувства», — отметила зрительница онлайн-работы.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню