В Петербурге стартовал прием заявок на Конкурс антинаркотических программ и проектов

В Петербурге открыт прием заявок на городской Конкурсантинаркотических программ и проектов. Организатор – Городской центрсоциальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи«КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействиюс общественными организациями.

Традиционно Конкурс включает пять номинаций, которые былиусовершенствованы в этом году. Новые формулировки дают возможностьрасширить спектр тем для программ и проектов участников:

1 Комплексная программа / проект антинаркотической направленности.

2 Программа деятельности команды добровольцев (волонтеров) попрофилактике рискованного поведения.

3 Театрализованный проект профилактической направленности.

4 Медиапроект антинаркотической направленности.

5 Программа антинаркотической направленности, реализуемая органамиместного самоуправления.

К участию в Конкурсе принимаются проекты, которые направлены намолодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Кроме того, они должны быть реализованы в2019-2020 годы на территории Петербурга.

Конкурс проходит в два этапа – районный и городской. Прием заявок напервый — продлится до 30 июня. Затем до сентября пройдет защита проектов наместах и подача заявок на городской этап. Торжественная церемония награжденияпобедителей Конкурса намечена на декабрь 2020 года и будет приурочена к Форумупо профилактике асоциальных явлений среди молодежи. О победителях и ихпроектах в этом будут сняты видеоролики, что станет приятным бонусом к наградам.

В 2019 году на Конкурс были поданы 59 заявок, наибольшее число работпредставили Калининский и Московский районы. Победу одержали 10 проектов,авторы которых получили награды из рук Губернатора Санкт-ПетербургаАлександра Беглова. Он отметил, что по решениям городской и районныхантинаркотических комиссий в прошлом году было принято 52 законодательных инормативно-правовых акта, проведено 5 тысяч антинаркотических ипрофилактических мероприятий. К слову, в сравнении с 2018 годом количествовыявленных наркопреступлений снизилось на 23 %.

Задать свои вопросы можно по электронной почте: center-kontakt@yandex.ru

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центрасоциальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи«КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почтаopk_kontakt@mail.ru

Положение о Конкурсе:

polozhenie-kap-2020

Закрыть меню