В Петербурге пройдет серия просветительских мероприятий для лидеров молодежных общественных организаций

24 ноября в 11.00 на площадке Zoom стартует Серия просветительских мероприятий для лидеров молодежных общественных организаций. Организатор –Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Целью данных мероприятий является поддержание гражданского мира и общественного согласия, формирование петербуржской общероссийской идентичности. К участию приглашаются представители молодежных общественных организаций, движений, национально-культурных объединений. Регистрация по почте oppomkontakt@mail.ru

Откроет серию — семинар «Архитектура культовых (религиозных) зданий Санкт-Петербурга: в поисках духовности и согласия» — 24 ноября в 11.00. Здесь будут рассмотрены архитектурная летопись города, интерьеры мечети, Петербургского Дацана и Собора Воскресения Христова. Также пройдут онлайн-экскурсия «Храмовое пространство современного Петербурга» и дискуссия участников.

25 ноября в 11.00 начнется круглый стол «Гастрономический Петербург: в поисках вкусной и здоровой пищи». В программе — онлайн-экскурсия «Исторические места гастрономического Петербурга», знакомство с историей петербургской кухни. Эксперты расскажут, как порадовать друзей разных национальностей быстро, дешево и стильно. Эксклюзивные рецепты даст шеф-повар одного из культовых ресторанов города. Завершится онлайн-встреча также открытой дискуссией.

26 ноября в 11.00 участники виртуально погрузятся в театральную жизнь города.  Стартует круглый стол: «Театральный Петербург: традиции и новаторство». В программе: онлайн-экскурсия «История и современность театрального Петербурга», онлайн-стрим «Петербургские актеры рассказывают о профессии и своем театре» и квест «Театральное путешествие».

Справки по телефону:  8(911) 941-74-34 (Людмила Анатольевна Гацко).  

Подробная информация для СМИ: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню