В Петербурге для молодежи пройдет серия акций «Ты должен знать!», посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом

30 ноября и 1 декабря в Петербурге специалисты Центра «КОНТАКТ» проведут Городскую сетевую акцию «Ты должен знать». Она посвящена Дню борьбы со СПИДом,  который традиционно во всём мире отмечают 1 декабря.

В рамках акции будут организованы профилактически мероприятия для подростков и молодежи. Будут представлены интерактивы: «Телеграмма» (знакомство с историей распространения ВИЧ), «Путаница» (информирование о способах защиты от ВИЧ), «Иммунитет» (формирование ответственного отношения в вопросах здоровьесбережения и профилактики ВИЧ-инфекции), «Правда-Неправда» (развенчание мифов о ВИЧ).

Ребята смогут не только увлекательно провести время, но и получить полезную и актуальную информацию по проблематике ВИЧ и СПИД.

1 декабря в группе акции «Ты должен знать!» ВКонтакте https://vk.com/umust2know будет опубликована серия видеороликов по проблемам ВИЧ, подготовленных специалистами «КОНТАКТа» (контент об актуальности, правилах безопасности, мифах и путях передачи опасного вируса).

Ознакомиться с расписанием и узнать подробности можно в группе: https://vk.com/center_kontakt

Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Контакты для СМИ: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню