В Красногвардейском районе женщина осуждена за неуплату алиментов

Прокуратурой Красногвардейского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении тридцатисемилетней, ранее судимой, состоящей в браке гражданке России, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей неоднократно).

Согласно решению Красногвардейского суда, вынесенного в 2017 году, подсудимая обязана платить алименты на своего ребенка, 2009 года рождения, ежемесячно с 28 сентября 2017 года до его совершеннолетия.

В связи с тем, что она игнорировала данное решение суда, в мае 2019 подсудимая была привлечена за неуплату алиментов к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Даже после этого должных выводов для себя не сделав, в период с июля по ноябрь 2019 года продолжила умышленно, без уважительных причин, невыплату алиментов, создав задолженность в размере более 48 тысяч рублей, что послужило основанием для привлечения ее к уголовной ответственности.

Учитывая признание вины, состояние здоровья, суд принял решение не назначать наказание в виде лишения свободы, и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Закрыть меню