Телефон доверия будет работать все праздники в Петербурге

Потерянность, подавленность и сопротивление – чувства, с которыми подросткам помогут справиться психологи Центра «КОНТАКТ». Все январские праздники они будут работать, ожидая звонков от юных петербуржцев.

По номеру 747 13 40 все желающие могут получить психологическую помощь совершенно бесплатно и анонимно. Специалисты работают с 9 до 21 каждый день. Прервать разговор можно в любой момент.

«Карантин связан с угрозой для жизни и беспокойством за жизни близких,

особенно пожилых родственников. Это добавляет стресса и напряжения, чувства беспомощности от невозможности проконтролировать ситуацию. Мы готовы помочь петербуржцам в этот непростой для всех период», — рассказывает начальник отдела «Телефон доверия» Центра «КОНТАКТ» Ольга Ушакова.

Специалисты Центра «КОНТАКТ» помогут ребятам в отношениях с родителями, сверстниками, при проблемах с учебой, страхе предстоящих экзаменов и перемен, чувстве одиночества и неуверенности в себе. Телефон доверия рассчитан на подростков и молодежь, но психологи не отказывают в помощи обратившимся вне зависимости от их возраста.

Организатор Телефона доверия – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подробная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню