Технологии социализации подростков и молодежи в онлайн и офлайн форматах разберут в Петербурге

24-25 сентября с 10.00 до 16.00 в Доме молодёжи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., 48) пройдет двухдневный семинар «Технология и методология социализации несовершеннолетних и молодежи в онлайн и офлайн формате». В нем примут участие судебные приставы, полицейские, сотрудники службы опеки и попечительства.

Семинар представляет собой особую форму взаимодействия – обмен опытом и актуализацию наиболее значимых для отрасли вопросов. На нем участники разберут виртуальность, риски и вызовы информационного пространства, своеобразие политической социализации в Сети, психологические ресурсы и факторы риска для неокрепшей психики подростков. Кроме того, в программе запланирована лекция по принципам продвижения в Интернете, дискуссия по продвижению просоциальных услуг и предложений в Сети, а также мастер-класс от основателя и идеолога «Деловой Афиши» Максима Никитинского по продвижению офлайн и  онлайн мероприятий для молодежи.

«Коронавирусный инцидент существенно ускорил темпы информатизации.  Многие до этого исключительно офлайн функции человеческой деятельности были стремительно оцифрованы. Для субъектов молодежной политики в этих условиях принципиально важно произвести синхронизацию профессиональных компетенций с текущим моментом развития современных медиа и пространством социализации, которое они формируют. Тенденции медиапространства, опыт, достижения и ошибки в работе с молодежью онлайн и, наконец, в чем состоит смысл тотальной информатизации человеческой жизнедеятельности согласно социологической интерпретации — обсудим уже 24 сентября на нашем семинаре». – отметил начальник Службы мониторинга медиапространства Центра «КОНТАКТ» Иван Гребенщиков.

Традиционно по завершению работы участники составят программную основу для применения специалистам в работе. Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню