Стартует прием заявок на участие в V молодежном гражданско-патриотическом фестивале «Морской район Морской столицы» 2020

Сообщаем вам, что 1 июня 2020 г. стартует прием заявок на участие в V молодежном гражданско-патриотическом фестивале «Морской район Морской столицы» 2020.


Фестиваль проводится по шести номинациям:
1. Интеллектуальная игра «Морская баталия», которая проходит в два тура. В первом туре команды представляющие муниципальные образования Петербурга в режиме онлайн ответят на вопросы по морской тематике. Во втором 24 лучшие команды померятся силами в игре «Ворошиловский стрелок».

2. Фотоконкурс «Паруса молодежи», на который представляются авторские фотографии, объединенные темой сохранения морского наследия России. Конкурс завершится фотовыставкой на которой будут представлены пятьдесят лучших работ.

3. Вокальный конкурс «Невский бриз» для молодых талантливых певцов. В этом году он проводится в два тура в двух возрастных номинациях: от 14 до 19 лет и от 20 до 30 лет. Профессиональное жюри выберет лучших исполнителей песен о моряках и о море,
о морской службе и морской дружбе.

4. На конкурсе журналистики представители каждого района возьмут телевизионные интервью у ветеранов, отражающие героический вклад военных и гражданских моряков, работников морской отрасли в Победу в Великой Отечественной Войне.

5. Конкурс красоты «Жемчужина Балтики» объединит самых обаятельных девушек всех административных районов Санкт-Петербурга. В своих выступлениях конкурсантки должны создать собирательный образ современной талантливой и целенаправленной девушки.

6. В конкурсе «Живопись без границ», молодые художники смогут реализовать свои фантазии, нарисовав на футболках композиции на тему: «Мой район – самый морской район Санкт-Петербурга!»

Завершится проект в ноябре 2020 года Морским молодежным балом. По традиции, на нем объявляется самый морской район Санкт-Петербурга, и его команда получит переходящий кубок победителя.

За всю историю фестиваля звание «Морской район Морской столицы» завоевали: Василеостровский район в 2016 и 2017 годах, Красногвардейский район завоевал кубок в 2018 году. Победителем 2019 года стал Кировский район.

Координатор фестиваля 
Малкова Валентина Александровна 
+7 952 276 00 98 morfest@list.r

Мероприятие реализуется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, при поддержке Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

Положение о гражданско-патриотическом фестивале «Морской район Морской столицы» — 2020:

Закрыть меню