Стартовала регистрация на XVII Слет лидеров волонтерских движений Петербурга

С 1 по 4 ноября в Ленинградской области пройдет XVII Слёт лидеров волонтёрских движений Петербурга. Впервые он состоится осенью.

Регистрация по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdKs5SlT3DAmb_lArbWX4kpe__FCWhaaPJd0lwb-EsFJP2BFA/viewform

Отметим, что в этом году на Слет отправятся волонтеры и лидеры волонтерских движений в возрасте от 18 лет и старше! Ребятам необходимо рассказать о своем вкладе в волонтерское движение, а также поделиться творческими и проектными планами на будущее. Организаторы выберут самых активных и деятельных, которых и пригласят на четырехдневный загородный образовательный марафон.

Участников ждут 4 тематические лаборатории, одна из которых заработает впервые. Речь о лаборатории «Профессиональная». Здесь объединятся молодые педагоги, руководители и другие профессионалы, работающие с молодежью. Они пройдут образовательный интенсив и получат знания и навыки тренинговой работы по профилактике поведения высокой степени риска.

Лаборатория «Проектная» соберет лидеров,  руководителей добровольческих движений. Участникам расскажут о создании личного бренда, бренда волонтерской организации для дальнейшего его развития. Предусмотрена обучающая программа в сфере проектного менеджмента, создании и продвижении бренда проекта, реализации сетевых профилактических программ. Волонтеры «Проектной» обменяются опытом, поделятся эффективными технологиями для применения их на практике.

В завершении участники разработают план по реализации совместного профилактического мероприятия в Санкт-Петербурге в 2020-2021 гг.

В «Театральную» лабораторию попадут ребята из молодёжных театральных студий и молодые режиссеры. Совместно с профессиональными деятелями искусства они разработают театрализованные социальные проекты.

В лаборатории «Медиа» встретятся все, кто неравнодушен к SMM, digital, онлайн-проектам в социальных медиа. На Слете ребята проявят себя в создании подкастов, видеороликов, трансляций и продвижении новых сообществ в интернете.

Всех волонтеров Слета ждут крутые лекции, мастер-классы от спикеров-профессионалов. Для участников предусмотрены масштабные культурные и спортивные программы.

По итогам лидеры волонтерских движений подготовят или усовершенствуют уже имеющиеся профилактические проекты.

Подробная информация в группах https://vk.com/center_kontakt и https://vk.com/sletkontakt

             Организатор – Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню