Специалисты социальной сферы освоят современные методы работы с подростками в Петербурге

Что такое первичная профилактика наркозависимости, какие есть стратегии работы с семьей зависимого подростка, как организовывать профилактическую работу и создать пространство для подростков и молодежи в онлайн-формате расскажут специалистам районного молодежного центра города Тарко-Сале. Для них стартовал онлайн-курс «Современные методы и технологии организации работы с несовершеннолетними по профилактике асоциального поведения». Он включает 36 академических часов, из которых 20 часов – базовый и 16 – тренинговый.  Организатор – Центр «КОНТАКТ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участники в дистанционной форме послушают лекции, выполнят практические занятия, поучаствуют в семинарах. Специалистам предстоит познакомиться с результатами научных исследований, углубиться в вопросы антинаркотической политики России, освоить методы и формы, технологии профилактики асоциального поведения с акцентом на профилактику употребления психоактивных веществ. Программа позволит усовершенствовать навыки планирования, организации и проведения профилактической деятельности с несовершеннолетними и молодежью.

Занятия построены с учетом применения технологий проблемного обучения, проектных технологий, целевых подборок задач, кейсовых методов. Слушателям будут доступны информационные материалы в электронном виде.

При условии посещения участниками курса не менее 70% занятий, освоения электронного курса и успешном прохождении итогового тестирования – им выдадут удостоверение о повышении квалификации. Курсы продлятся до 18 ноября включительно.

Подробная информация для СМИ: пресс-секретарь Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» Елена Александровна Дербина, телефон 8-911-962-11-12, почта opk@center-kontakt.ru

Закрыть меню